Разобраный файл обновления на составляющие win ce гу Kenwood

Создание кастомных прошивок, изменение прошивок
turboleo
Контактная информация:

Разобраный файл обновления на составляющие win ce гу Kenwood

Сообщение turboleo » Вт ноя 10, 2015 7:30 am

Выкладываю то что достал из прошивки, по железу данного гу надеюсь vitecd добавит инфу
ftp://ftp.jpplayer.su/public/kenwood.zip

turboleo
Контактная информация:

Re: Разобраный файл обновления на составляющие win ce гу Kenwood

Сообщение turboleo » Вт ноя 10, 2015 7:47 am

Обратите внимание на универсальность, данная прошивка подходит на модели MDV-737 MDV-535 MDV-434 MDV-333 MDV-131 KW-NT800HDT KW-NT500HDT KW-NT700 KW-NT300 KW-NT500 для каждой модели свой ini файл с настройками

vitecd
Контактная информация:

Сообщение vitecd » Ср ноя 11, 2015 12:33 am

если уж на то пошло, vitec D, чем разбирал? формат файла можешь расписать? и есть ли там контролька?

turboleo
Контактная информация:

Сообщение turboleo » Ср ноя 11, 2015 7:21 am

vitecd писал(а):если уж на то пошло, vitec D, чем разбирал? формат файла можешь расписать? и есть ли там контролька?

Извеняюсь за опечатку в нике исправил, файл прошивки стандартный имидж которые создаёт билдер для разбора нужно просто переиминовать расширение в понятный для распаковщика формат, что касается работы с файлом есть множество утилит и в билдере и стороних, на 4pna например их великое множество что касается crc он как и в любом имидже есть в виде заголовок размер и смещение от начала но при сборке билдер сам всё по своим местам ставит так же сам формат файла ни что иное как образ ром который при запуске ложится в флеш как есть. Но если ты обратил внимание в файлах обновления два образа я разобрал основной, второй образ это мини ось которая и занимается непосредственно стеранием флешь проверкой id гу и заливкой свежего имиджа в флешь аппарата. Думаю надо будет описание разбора прошивок сделать как время появится так же на сколько я помню тут кто то от страды разберал прошивку только не могу вспомнить кто

turboleo
Контактная информация:

Сообщение turboleo » Ср ноя 11, 2015 11:14 am

В общем было время сравнивал прошивки для данного гу получается едентичная модель кена 535го это JVC-NT800HDT и она на инглише как вариант можно попробовать изменить id устройства и залить прошивку или разобрать обе прошивки и поменять skn файлы шрифты итд пока не знаю как будет легче но для правки id образ установщика капать надо нашёл и русский аналог но секция нави в образе напрочь отсутствует

vitecd
Контактная информация:

Сообщение vitecd » Ср ноя 11, 2015 10:49 pm

неплохо поработал, а на образ для 800 ссылку напиши

minja71

Сообщение minja71 » Ср ноя 11, 2015 10:56 pm

И Леонид, как там с инструментом для работы с SKN файлами, у меня пока поиск без результатный:(
— Шеф!!! Мне нужно в отпуск! — С какого? — Простите, хера или числа?

turboleo
Контактная информация:

Сообщение turboleo » Чт ноя 12, 2015 5:13 am

Оба образа закину на фтп, по AUtoolkit мелкософт написала что данное по распространяется только по авто производителям но один хитрый японец обещял поделится софтом при личной встречи

afpa

Сообщение afpa » Чт ноя 12, 2015 8:19 am

для тех кто не сталкивалсья с такими эксперементами вот например : , панас страда mw- 150 и
200 прошивы друг другу не совместимы , 100 и 200е совместимы . 250 не совместим со всеми
перичислеными у всех проц renesas несколько все они отличны друг от друга , но это не значит ,
что они не должны (теоритически) запускаться . дело ещё и в прошиве sh4 . а таких аппаратов
из популярных большенство с такой микрухой . поэтому вывод очевиден . нужна более обширная документация по каждому аппарату . такую инфу искать, только у человека , который связан или работает в япофирме . сколько видов аппаратов , которые более менее ещё будут актуальны ? 2010-2015 года до хрена .
любой разумный рациональный специалист взялся бы за тойоту , а не за редкую модель .
мы всё больше и больше не понимаем друг-друга.........
( я и электроника )

turboleo
Контактная информация:

Сообщение turboleo » Чт ноя 12, 2015 8:59 am

Насчёт тоёты полностью согласен но это был так сказать творческий эксперемент я же выкинул список аппаратов что есть у меня vitecd предложил капнуть кенвуд чем мы и занялись цель была разобрать по полочкам прошивку что и сделано с успехом теперь понятен принцип построения прошивки и не важно кенвуд это кларион или тоёта есть конечно нюансы в распаковке прошивок но общий вид как она должна выглядеть получен. А вот то что касается данного этапа а именно локализации если гу не примет всю прошивку от аналога то заменим файлы отвечающие за интерфейс и всё заработает скоре всего, наверное даже так и буду делать так как в будущем по тоётам тоже проще будет нати гу с аналогичным интерфейсом и заменить его. А вобще что касается тоёт нужен как я и говорил файл обновления прошивки а не загрузчик kwi плюс к этому нужно найти одно устройство что бы оно было хотя бы у x27 vitecd и у меня и тогда возможно японофон выучит таки русский

Вернуться в «Разбор прошивок, кастомы»